BLOG!Life with dog

Newパドルで三浦漕行

K1
Canon Powershot G1X markIII
アリュートパドル&Feathercraft K1 EXpedition。。。憧れていたスタイル。
続きを読む>>
Feathercraft > K1 Expedition Feathercraft, SUP & kayak > 神奈川の海, report, tools : Edit
2018.12.11 Tue 17:53:: - :: -

静岡(マイナス伊豆・御殿場)ぶらりvol.2

紅葉
Canon Powershot G1X markIII
結局ずっと静岡で過ごした4日間。
続きを読む>>
T5 California trip report : Edit
2018.12.07 Fri 14:01:: - :: -

静岡(マイナス伊豆・御殿場)ぶらりvol.1

三保の松原
Canon Powershot G1X markIII
伊豆や富士山の麓はよく行くけどその他の静岡って行かないなあ。
って事で(予定とだいぶ違うんだけど)
3連休に1日プラスしてその他の静岡をのんびり巡ってきました。
続きを読む>>
T5 California trip report : Edit
2018.11.29 Thu 11:44:: - :: -

ドッグランでキャンプ。

ドッグランキャンプ
Nikon D3 AF-S14-24mmF2.8G
久しぶりのキャンプ。
ドッグランの中って感じのロケーションでキャバ友とキャンプしてきました。
続きを読む>>
Camp dog, report : Edit
2018.11.22 Thu 16:39:: - :: -

紅葉狩り@吾妻峡

紅葉
Nikon D3 AF-S70-200mmF2.8G
群馬2日目も紅葉を堪能。
今年もアイリと十分に紅葉が楽しめ秋に名残無し。
続きを読む>>
dog report, T5 California trip : Edit
2018.11.19 Mon 16:20:: - :: -

紅葉カヌー@四万湖

紅葉カヌー
Gopro HERO6
奥利根湖orならまた湖は終わってしまった様なので
今年は四万湖で紅葉カヌーしてきました。
続きを読む>>
SUP & kayak report : Edit
2018.11.14 Wed 11:35:: - :: -

FC友の会@三浦

カヤック&キャンプ
Canon Powershot G1X markIII
久しぶりにFCな方々との集い。
三浦の海で漕いでキャンプしてまったり呑み食い語らい。
続きを読む>>
Feathercraft > Wisper Camp, Feathercraft, SUP & kayak > 神奈川の海, report : Edit
2018.11.08 Thu 14:31:: - :: -

キャバフェスついでに上総巡り

キャバフェス
Canon Powershot G1X markIII
昨年のキャバフェス2017に参加してみて
やっぱりこういう大勢で集うイベントは苦手だなあ。もういいかなと思ったんだけど
前回惜しくも次点で長寿犬表彰されなかったアイリ。今年は表彰される!というので参加。
がしかし直前になって雨のため中止。
既に向かっていたのでキャバ友さんと遊んで、その後上総をうろちょろしてきました。
続きを読む>>
dog report, T5 California trip : Edit
2018.11.01 Thu 17:35:: - :: -

キャバキャバSUP合宿in西伊豆vol.2

キラキラの海
Gopro HERO6
2日目はキラキラの海でSUP。
続きを読む>>
SUP & kayak > 伊豆の海 SUP & kayak : Edit
2018.10.30 Tue 22:07:: - :: -

キャバキャバSUP合宿in西伊豆vol.1

キャバ5
Canon Powershot G1X markIII
同一犬舎のキャバ4とアイリの5キャバで西伊豆でSUP合宿。
アイリの姐御感がスゴイ
続きを読む>>
SUP & kayak > 伊豆の海 dog, SUP & kayak, report : Edit
2018.10.25 Thu 22:58:: - :: -
1/99 >>

▲ page top