BLOG!Life with dog

アイリ16歳

アイリ
23,March ひょっこりはんなアイリちゃん
アイリ16歳になりました。
続きを読む>>
dog daily life : Edit
2019.04.24 Wed 17:06:: - :: -

モカ兄と伊豆トリップ

海遊び
Nikon D850 AF-S70-200mmF2.8G
桜は終わり海遊びにはまだ早く、そして大型連休直前と
ハンパと言えばハンパだけどwith Dogsにはベストシーズンの伊豆へ。
モカ兄と一緒に行ってきました。
続きを読む>>
dog report, T5 California trip : Edit
2019.04.22 Mon 17:19:: - :: -

桜の季節到来

桜2019
Nikon D850 AF-S14-24mmF2.8G
バロン家地方にも桜の季節がやってきました。
今年もアイリと一緒にお花見できるとは思わなかった。
そして長〜く楽しめた桜でした。
続きを読む>>
dog daily life, photo : Edit
2019.04.12 Fri 14:14:: - :: -

Newフルサイズ

モカ&マール
Nikon D850 AF-S70-200mmF2.8G
D3以降11年ぶりにフルサイズカメラ買いました。
続きを読む>>
dog tools : Edit
2019.04.09 Tue 15:47:: - :: -

春雪遊び

グラサン
Nikon D3 AF-S70-200mmF2.8G
ようやく春雪シーズン。
群馬北部は前日に雪が降り、かつ暖かな週末だというので雪遊びに行ってきました。
続きを読む>>
dog report, T5 California trip : Edit
2019.03.15 Fri 16:30:: - :: -

キャバ兄とお泊まりin那須

雪遊び
Mt.JEANS那須
異母兄弟のモカ&マハロ兄と一緒に那須へお泊まりトリップ。
雪遊びしたりドッグランで遊んだり、
ヒトはもちろんワンコも絶対楽しかったと思える週末でした。
続きを読む>>
dog report : Edit
2019.03.05 Tue 17:50:: - :: -

2月いろいろ

日本海
冬の日本海
2月終わっちゃうー。
珍しく忙しい日々で更新が滞っていて気持ち悪いので2月ダイジェスト。
続きを読む>>
daily life T5 California trip : Edit
2019.02.27 Wed 16:25:: - :: -

年末年始四国一周vol.5

こんぴらさん
2019.1.4@金比羅宮
こんぴらさんへ初詣。
続きを読む>>
T5 California trip report : Edit
2019.01.24 Thu 13:19:: - :: -

初漕ぎ&初詣

菜島
OLMPUS TG-3
yujiK氏と葉山で初漕ぎ。
恒例の森戸大明神に参拝してきました。
続きを読む>>
SUP & kayak > 神奈川の海 Feathercraft > Wisper, SUP & kayak, report : Edit
2019.01.18 Fri 14:37:: - :: -

年末年始四国一周vol.4

初日の出
2019年 元旦@高知県・大方浮鞭
家族みんなで迎えた2019年初日の出。
続きを読む>>
T5 California trip report : Edit
2019.01.17 Thu 16:39:: - :: -
1/100 >>

▲ page top